Новости

Вячеслав (Моше) Кантор: Жизнь и карьера

Кантор Вячеслав Владимирович – деятель, предприниматель, активно продвигает тему толерантности и взаимопонимания в современном мире, выступает против неонацизма, рассматривает проблемы с применением ядерного оружия и последующей катастрофы. Занимает первоначальные места среди многих организаций. Среди самых богатых русских бизнесменов занимает 29-е место, а в списке Forbes 630-е. Детальнее на сайте http://moshe-kantor.ru/

Родился в Москве, был выпускником Московского авиационного института, приложил руку к различным научным работам, получил степень кандидата технических наук, позже занимал должность директора в небольших фирмах и учреждениях, под его началом в России были установлены первые компьютеры.

С 2007 года занимает должность директора ЕЕК, которая представляет интересы европейских евреев. Помогает евреям обжиться в Европе, особо большое внимание уделяется молодому поколению. Много внимания обращает на вопросы Холокоста, в память событиям, которые проходили в прошлом столетии создал специальный фонд. Что касается взглядов ядерных проблем, Кантор возглавляет «Международный Люксембургский форум по предотвращению ядерной катастрофы». В данном форуме уделяют внимание таким вопросам, как ядерная защищенность, ядерное снаряжение и различные предложения политикам по поводу данного вопроса.

Данный деятель участвует в вопросах толерантности в странах Европы, под его начинанием основан совет по этому поводу, в который вошли бывшие президенты стран, перспективные ученые и другие немаловажные персоны. Данный совет был создан с целью противостояния ксенофобии, наблюдения за тем, как соблюдаются правила толерантности в странах Европы и разработки предложения для того, как лучше наладить контакты между различными культурами. В этом году была создана специальная награда, названа в честь Кантора, за совершенствование идей толерантности, она будет находить своих счастливчиков два раза в год. Первое вручение данной премии запланировано через два года.

Кантор — не только деятель и предприниматель, но и отличный семьянин, на данный момент он женат, растит дочь и четырех сыновей. Помимо всего, он имеет ряд заслуженных наград: Орден Почета, офицер Ордена Почетного легиона, Орден Дружбы и не только.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *