Новости

Государственные услуги

Мы все привыкли, что заниматься документами – это всегда сложно и долго. Действительно, раньше это был довольно длительный и не совсем приятный процесс, нужно было отстоять очереди, при этом надо было знать, что собирать и где это брать, чтобы не пришлось повторять всю процедуру заново. Сейчас, это все в прошлом, для этого есть специальный сайт Gosuslugi личный кабинет.

Какие услуги предоставлены?

 

Теперь благодаря интернету, есть возможность в разы облегчить себе жизнь, не выходя из дома можно:

  • сделать загранпаспорт, загрузить все справки и документы, которые нужны для этого и получить примерное число получение паспорта;
  • выплатить штрафы, если таковые есть;
  • зарегистрироваться в очередь для пенсионного фонда;
  • оформить и подать заявлении в ЗАГС;
  • при случае утери своего идентификационного кода, его можно также узнать онлайн;
  • решать вопросы или возможные дела с ГИБДД, тоже можно теперь через Интернет;
  • застраховать автомобиль.

Почему стоит перейти на интернет-ресурс?

 

Хоть всемирная паутина уже и пробралась в каждый дом, некоторые ей до сих пор не доверяют, а такие важные дела как загранпаспорт, пенсионный фонд и штрафы и подавно. Скорее всего этот страх возникает из-за того, что в классическом варианте вы передаете документы из руки в руки, и этим занимаются, а в интернете совсем непонятно, когда, куда и кому это попадет.

Такие сомнения весьма напрасны, обычно это официальные сайты, но для полной уверенности, можно сходить в тот же пенсионный фонд и поинтересоваться – действующий ли это сайт и сотрудничают ли они с ним.

Такой сайт сэкономит время и возможно даже нервы. Но в первую очередь, это спасение для тех, кто живет в отдаленных уголках и малонаселенных пунктах, откуда нужно долго добираться до районных центров, где есть ЗАГС, ГИБДД и прочие органы власти.

Сайт не станет дополнительной проблемой, на каждом этапе регистрации в кабинете, а затем при подаче документов – есть инструкция, это наоборот сократит вероятность вашей ошибки. Для каждой услуги есть описание и объяснение, а затем список документов, который нужен для получения справкидокументапомощи. Поиск по сайту тоже не составит труда, все систематизировано и разделено на категории, нужно только выбрать нужную.