Новости

Как выбрать игрушку для ребенка?

 

 

У вашего наследника куча игрушек, а игратся нечем? На сайте toys-kiev.com.ua большой ассортимент игрушек, которые точно заинтересует вашего малыша. Подходить к выбору игрушек стоит разумно и ориентироваться в первую очередь на самые нужные, необходимые варианты, которые смогут развивать дитя. Покупая изделие, попробуйте ответить себе на вопросы:

  • Будет ли она способствовать развитию?
  • Будет ли ребенок справляются с ней без вашего участия?
  • Подходит ли она по интересам для вашего чада?

Если ответы “да” то приобретайте — эта игрушка точно не будет пылится в детской. Учитывайте возрастную категорию, увлечения и интеллект ребенка. Дизайн, качество, безопасность и форма конструкции — это важные критерии. Не ленитесь прочитать инструкцию, чтобы убедится что все подходит вам и ребенку.

До трех лет лучше покупать забавы которые не содержат мелкие детали, ведь это может быть опасно. До десяти лет — недопустимы предметы, имеющие острые края.

 

Игрушка — это не украшение детской комнаты. Детям нужно орудовать и играть, составлять сюжеты из сказок. Когда у ребенка огромное количество игрушек тогда уничтожается их ценность. В маленьком возрасте главная потребность — предметная. Идеально подойдут пирамиды, юла, сортер, кубики, мягкие книжки с рисунками. Все это развивает моторику пальцев рук, формирует понятие величины.  

 

Дошкольникам интересна сюжетная игра, они придумывают роли, повторяют истории из мультиков. В этом возрасте проявляется интерес к животным, что они едят, где живут и т.д, а также к людям — их эмоции, профессии и многое другое. Так приходит осознание и сравнение себя с другими людьми. Поэтому к игрушкам нужны быть особые требования, обязательно нужны фигуры людей — мужчины, женщины, детей; животные-домашние,дикие,собаки,коты, всевозможные птицы, мультяшные герои. Игрушки должны издавать самое разное эмоциональное состояние, например: иметь злой внешний вид, но при этом не вызывать страх и быть красивыми.

 

Привлекательный вид – важен, поскольку он вызывает желание контактировать с игрушкой, и обеспечивает мотивацию для игры. Эмоциональные игрушки издают громкие звуки: барабан, пианино, дудка и  ружье.

 

Детям в старшем возрасте нужны игры для выплеска энергии. Для активных игр есть велосипеды, самокаты, скейты, скакалки, мячи и прочие элементы.

 

Дети растут не по дням, а по часам, задача взрослых вовремя реагировать на потребности своих детей. Вовлекая их в различные игры, вы даете им возможность развивать жизненно необходимые навыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *