Без рубрики

Промышленное производство в Нижегородской области показывает рост

Согласно информации, размещенной в телеграм-канале министра промышленности региона Максима Черкасова, с января по август 2025 года промышленное производство в Нижегородской области выросло на 0,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года, достигнув сводного индекса в 100,1%. Особенно заметен рост в обрабатывающих отраслях, где данный показатель составил 100,9%.

В частности, производство металлических изделий, кокса и нефтепродуктов увеличилось более чем на треть, а выпуск машин и оборудования возрос на 13,4%. Более того, объем инвестиций в основной капитал поднялся на 18,4%, составив 74,8 миллиарда рублей.

Также стоит отметить, что строительная готовность «Технопарка Н2О» в ОЭЗ «Кулибин» превысила 90%, а Нижегородская область заняла 15-е место по количеству высокопроизводительных рабочих мест.

Подписывайтесь на Telegram-канал НИА «Нижний Новгород», чтобы быть в курсе актуальных событий и эксклюзивных материалов.