Без рубрики

BMW представляет родстер Z4 в версии Final Edition

BMW представила уникальную модификацию своего родстера Z4, получившую название Final Edition. Это особый опциональный пакет, который можно будет заказать для любого доступного на данный момент силового агрегата. Заказы на Final Edition начнут приниматься в конце января, а производство Z4 завершится в марте 2026 года.

В рамках этой модификации доступен эксклюзивный цвет кузова — Frozen Matt Black, который контрастирует с глянцево-чёрной отделкой. Кроме того, клиенты смогут выбрать любой другой цвет, доступный для модели, без дополнительных затрат. Тормозные суппорты M Sport стандартно будут красными, как и отделка интерьера. Рулевое колесо будет отделано алькантарой.

Модель Z4 Final Edition можно оснастить как двухлитровым двигателем, так и рядным шестицилиндровым мотором объёмом 3,0 литра с мощностью 340 л.с. В большинстве случаев за пакет Final Edition придется доплатить 4200 евро, однако для базовой версии Z4 стоимость возрастет до 7400 евро, так как она будет дополнительно укомплектована пакетом M Sport.

Неизвестно, появится ли у Z4 преемник, так как BMW сейчас сосредоточена на разработке новых моделей из линейки Neue Klasse. Также в марте 2026 года завершится производство Toyota Supra, которая также получит свою финальную версию, но с двигателем мощностью 435 л.с.