Балтика создала новое предприятие для производства стеклотары
17 сентября в Москве стало известно, что ООО «Пивоваренная компания «Балтика» зарегистрировала дочернюю компанию под названием ООО «Донстеклотех» в Ростове-на-Дону. Согласно выписке из ЕГРЮЛ, уставной капитал нового общества составляет 10 тысяч рублей, и 100% его акций принадлежат «Балтике». Основной деятельностью компании станет производство полых стеклянных изделий.
Представители «Балтики» отметили, что рассматривают различные перспективы для стратегического развития, и новая компания может стать основным оператором в сфере «стеклянной упаковки».
Стоит отметить, что «Балтика» занимает второе место среди пивоваренных компаний в России и управляет восемью заводами и двумя солодовнями. Ранее компания входила в состав датской Carlsberg Group, которая в 2022 году объявила о намерении уйти с российского рынка. Сделка по продаже «Балтики» была завершена только в конце 2024 года, а новым владельцем стал АО «ВГ Инвест», которому менеджмент «Балтики» передал бизнес. Carlsberg оценил сумму сделки в 320 миллионов долларов.