Компания «Промтех» запускает новую линию минивэнов «Капитан»
Нижегородское предприятие «Промтех» анонсировало старт производства новой линейки минивэнов, получивших название «Капитан» (Kapitan-C). Автомобили будут собираться на заводе компании в Нижнем Новгороде, а продажи ожидаются в весенний период 2026 года, после успешного завершения сертификационных процедур.
Новая модель будет предложена в четырех размерах кузова, длина которого варьируется от 4998 до 5940 мм, а также в двух версиях высоты. Под капотом будет установлен 2,0-литровый дизельный двигатель мощностью 150 л.с., который можно будет сочетать с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 9-ступенчатым автоматом. Привод будет передний, а среди ключевых особенностей предлагается двухконтурная пневмоподвеска для улучшения комфорта пассажиров.
Модельный ряд Kapitan-C предназначен для различных нужд, включая минивэны на 7 и 9 мест, а также специализированные версии «социального такси», адаптированные для удобной перевозки людей с ограниченной мобильностью.