Новости

Губернатор Свердловской области посетил Тавдинский фанерно-плитный комбинат

Глава Свердловской области Денис Паслер в ходе своего визита в город Тавда побывал на Тавдинском фанерно-плитном комбинате, который является ключевым предприятием региона. Здесь трудятся около 500 работников. В ходе встречи с руководством, губернатор озвучил планы по увеличению объемов производства и улучшению условий труда, включая повышение заработной платы.

«Комбинат, основанный в 1941 году, обладает значительным опытом. Во времена войны здесь производили авиафанеру, а сегодня предприятие выпускает около 50 тысяч единиц фанеры ежегодно, что востребовано в различных отраслях. Уверен, что предприятие может увеличить свои показатели на 20-25% уже в этом году по сравнению с 2022 годом», — отметил Паслер в соцсетях.

По словам губернатора, для эффективного развития необходима инвестиционная программа и повышение зарплат до среднеобластного уровня. «Квалифицированные специалисты и сплоченный коллектив — залог успешной работы. Конкурентоспособная зарплата поможет удержать кадровый состав и привлечь новых работников», — добавил он.

Комбинат также участвует в проекте «Производительность труда», что способствует внедрению новых управленческих практик. Предприятие активно поддерживает социальные инициативы и поставляет продукцию для специальной военной операции. Развитие таких объектов соответствует национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика».