Компания «Депо Электроникс» планирует сотрудничество с предприятиями Саратовской области
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин сообщил о планах ООО «Депо Электроникс» начать деятельность в регионе, сотрудничая с уже действующми предприятиями. Основанная более 30 лет назад, компания занимает лидирующие позиции в области импортозамещения в сфере информационно-коммуникационных технологий и в прошлом году вошла в число ведущих российских поставщиков серверного оборудования.
В рамках предложенного сотрудничества инвесторам доступны различные варианты взаимодействия. Одним из ключевых направлений является организация контрактного производства радиоэлектронного оборудования на базе существующих предприятий Саратовской области. Это позволит локализовать производство IT-оборудования в регионе и создать новые высокотехнологичные рабочие места, что положительно скажется на экономическом развитии области.
Таким образом, «Депо Электроникс» намерена укрепить свои позиции на российском рынке, расширяя производство и поддерживая импортозамещение за счет сотрудничества с саратовскими компаниями.