Удары Украины по объектам ВПК России и последствия для региона
Вооруженные силы Украины вновь нанесли удары по российским военным целям, сосредоточив атаки на предприятиях военно-промышленного комплекса. В ночь на воскресенье, согласно данным Генштаба ВСУ, был поражен завод «Атлант Аэро» в Таганроге, где производят беспилотники. Удар ракетами «Нептун» привел к возникновению пожара на территории предприятия, что снизит производственные возможности противника.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подтвердил факт обстрела, сообщив о трех пострадавших и повреждениях коммерческих объектов. Также украинские силы атаковали склады боеприпасов и техники на оккупированных территориях, а их ПВО впервые сбило иранский дрон «Шахед».
С другой стороны, российские удары по Чернигову унесли жизнь 16-летнего подростка и привели к ранениям четырех человек. В ответ на действия США, которые продлили «паузы на санкции» против российской нефти, президент Украины Владимир Зеленский выразил недовольство, отметив, что каждое вложение в российскую нефть способствует войне в Украине.