Новое производство сидений для пикапов открыто в России
На заводе УАЗ в России началось производство сидений для пикапов Sollers ST6 и ST8, которое было запущено группой «Соллерс». Линия имеет проектную мощность до 40 тысяч комплектов сидений в год и реализуется в сотрудничестве с компанией «Автодом».
Производственный процесс включает современные технологии, такие как электронное оборудование для контроля всех этапов изготовления. На завершающем этапе каждое сиденье проходит компьютерное тестирование, где проверяется затяжка креплений и работа электроники, включая подогрев и настройки элементов.
Новая линия позволяет производить разнообразные сиденья для моделей Sollers ST6 и ST8. В планах компании расширение ассортимента, включая разработку сидений для флагманского пикапа Sollers ST9.
Как отметили представители «Соллерс», в проект были вовлечены российские поставщики, которые обеспечивают материалы для сидений. Это важный шаг для развития завода в Ульяновске, который повысит долю локальных компонентов и расширит производственные возможности компании.