Новости

Бренд Volga планирует увеличить производство до 110 тыс. автомобилей в год

Бренд Volga сообщил о планах увеличить объем производства до 110 тыс. автомобилей в год, что соответствует мощности завода в Нижнем Новгороде. Представители компании отметили, что они готовы обеспечить необходимые объемы для запуска производства и поэтапного наращивания выпуска до запланированных показателей.

Ранее было известно, что производственные мощности завода составляют 110 тыс. автомобилей ежегодно. В настоящее время на этом предприятии собирают автомобили Volga, ранее здесь производили Chevrolet и коммерческие Mercedes-Benz Sprinter, а до начала военных действий на Украине в 2022 году выпускали модели Volkswagen и Skoda.

Запуск производства намечен на февраль 2026 года, а летом ожидается выход на рынок трех моделей: флагманского кроссовера Volga К50, бизнес-седана Volga C50 и универсального кроссовера Volga К40.

Несмотря на сходство дизайна с моделями Geely, представители компании опровергли наличие сотрудничества с китайским автопроизводителем. Глава бренда Татьяна Фадеева заявила, что приоритетом является разработка оригинальных автомобилей. Тем не менее, эксперты отметили рыночные перспективы возрожденного бренда, обращая внимание на визуальное сходство с китайскими моделями.